TV
Kamisama Hajimemashita
Kamisama Kiss • 神様はじめました
376,702 penilai • Peringkat #551 • Popularitas #320
Sinopsis Kamisama Hajimemashita
Kamisama Hajimemashita adalah serial televisi bergenre Komedi, Romansa, dan Supernatural yang diproduksi studio TMS Entertainment dan diangkat dari manga. Anime ini mulai tayang pada musim gugur 2012, tepatnya 2 Oktober 2012. Seluruh ceritanya dituntaskan dalam 13 episode berdurasi 24 menit per episode. Di MyAnimeList, Kamisama Hajimemashita memperoleh skor 8.13 yang tergolong bagus dan sudah dimasukkan ke daftar tonton oleh 734.888 pengguna. Judul ini menempati peringkat ke-551 dari seluruh anime yang terdaftar. Tema yang menonjol di dalamnya antara lain Mitologi dan Shoujo.
Lihat sinopsis asli (bahasa Inggris)
High schooler Nanami Momozono has quite a few problems of late, beginning with her absentee father being in such extreme debt that they lose everything. Downtrodden and homeless, she runs into a man being harassed by a dog. After helping him, she explains her situation, and to her surprise, he offers her his home in gratitude. But when she discovers that said home is a rundown shrine, she tries to leave; however, she is caught by two shrine spirits and a fox familiar named Tomoe. They mistake her for the man Nanami rescued—the land god of the shrine, Mikage. Realizing that Mikage must have sent her there as a replacement god, Tomoe leaves abruptly, refusing to serve a human. Rather than going back to being homeless, Nanami immerses herself in her divine duties. But if she must keep things running smoothly, she will need the help of a certain hot-headed fox. In her fumbling attempt to seek out Tomoe, she lands in trouble and ends up sealing a contract with him. Now the two must traverse the path of godhood together as god and familiar; but it will not be easy, for new threats arise in the form of a youkai who wants to devour the girl, a snake that wants to marry her, and Nanami's own unexpected feelings for her new familiar.
Judul Lain yang Sejalan dengan Kamisama Hajimemashita
Kamisama Hajimemashita masuk kategori anime Komedi, anime Romansa, dan anime Supernatural, jadi judul-judul di halaman itu punya rasa yang berdekatan.
Kamisama Hajimemashita sudah tuntas sampai episode penutup - cocok ditonton sekali jalan. Lihat pilihan lain di arsip anime tamat.
Butuh bahan tontonan berikutnya? Coba indeks judul berawalan K dan judul paling banyak ditonton.
Trailer Resmi
Daftar Episode Kamisama Hajimemashita
Diurutkan dari episode terbaru.
Anime Serupa
Pertanyaan yang Sering Diajukan
Berapa jumlah episode Kamisama Hajimemashita?
Kamisama Hajimemashita memiliki 13 episode berdurasi 24 menit per episode.
Apakah Kamisama Hajimemashita sudah tamat?
Sudah. Seluruh episode Kamisama Hajimemashita telah selesai ditayangkan.
Kapan Kamisama Hajimemashita mulai tayang?
Kamisama Hajimemashita mulai tayang pada 2 Oktober 2012.
Studio apa yang menggarap Kamisama Hajimemashita?
Kamisama Hajimemashita digarap oleh studio TMS Entertainment.